Le Brin de Zinc Barberaz

Anciens événements

Minawa Sotta + Sissi Lucheni

vendredi 16 juin 2017 - 21:00

The Spring Folk Orchestra + Desert of Snow

jeudi 15 juin 2017 - 21:00

Hummingbird

mercredi 14 juin 2017 - 21:00

Davodka + Le Cercle Prod + Téo Wazacrew

vendredi 9 juin 2017 - 21:00

La Cafetera Roja

jeudi 8 juin 2017 - 21:00

Drenalize + Sweet Leopard + Now Or Never

samedi 3 juin 2017 - 21:00

Carte Blanche à l’Afacs

lundi 29 mai 2017 - 21:00

Le Kaptascope s'invite au Brin de Zinc #6

dimanche 28 mai 2017 - 15:30

Welicoruss + Xaon + Mythark

samedi 27 mai 2017 - 21:00

Angel’s Bite + Kyral Method

vendredi 26 mai 2017 - 21:00

Bébélé

mercredi 24 mai 2017 - 21:00

Un Brin de Zic sur le Zinc : Jampop

mardi 23 mai 2017 - 19:00

Vernissage Exposition Gilles Sagot

mardi 23 mai 2017 - 18:30

Kacem Wapalek

vendredi 19 mai 2017 - 21:00

Concrete Donkey + The Bonnie Situations

samedi 13 mai 2017 - 21:00

Blackstage

vendredi 12 mai 2017 - 21:00

Madame Rêve #02

samedi 6 mai 2017 - 21:00

Blacklodge + La Nébuleuse de Mercure

vendredi 5 mai 2017 - 21:00

Big Junior + COMA BEAT

jeudi 4 mai 2017 - 21:00

Vernissage Delphine Pernet Dit Rosset

mardi 25 avril 2017 - 18:00

Disquaire Day en Savoie #3

samedi 22 avril 2017 - 14:00

Tremplin Guitare en Scène à Chambéry

vendredi 21 avril 2017 - 20:30

Katarsis w/ Tutti - Martelo

samedi 15 avril 2017 - 21:00

LEÏLA HUISSOUD + Nico*

vendredi 14 avril 2017 - 21:00

King Child + L’Éphémère

jeudi 13 avril 2017 - 21:00

4 No One

mercredi 12 avril 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Sayin

mardi 11 avril 2017 - 19:00

THE HAZYTONES + CHARLIE’S FRONTIER FUN TOWN

samedi 8 avril 2017 - 21:00

ROBERT SPLINE + LAKAY

jeudi 6 avril 2017 - 21:00

BRIN DE ZIC SUR LE ZINC : COMME JOHN

mardi 4 avril 2017 - 19:00

L’EFFONDRAS + KORTO

vendredi 31 mars 2017 - 21:00

TYM + JAK’S

mercredi 29 mars 2017 - 21:00

BRIN DE ZIC SUR LE ZINC : CARTEL MUSETTE

mardi 28 mars 2017 - 19:00

TRITHA SINHA & MARTIN DUBOIS

dimanche 26 mars 2017 - 17:00

Bless. (Indie Rock, UK)

mercredi 22 mars 2017 - 21:00

KAPTASCOPE SESSION#5 : Sviti (Trio Jazz Core)

dimanche 19 mars 2017 - 16:00

The White Rattlesnake

samedi 18 mars 2017 - 21:00

Irish Fiddle’n Dance

vendredi 17 mars 2017 - 20:00

Irish Fiddle'n Dance

vendredi 17 mars 2017 - 20:30

Parlor Snakes + Whoz Jack

jeudi 16 mars 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : The Wooden Wolf

mardi 14 mars 2017 - 19:00

STEREOTYPICAL WORKING CLASS + OAKMAN

samedi 11 mars 2017 - 21:00

Exxcite + JcJess + Flying Beatos

vendredi 10 mars 2017 - 21:00

L’Affaire Barthab

jeudi 9 mars 2017 - 21:00

Elk Eskape

mercredi 8 mars 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Logar

mardi 7 mars 2017 - 19:00

Laura Cox Band (Southern Hard Blues)

samedi 4 mars 2017 - 21:00

Lafayette Regency + Two Faces + Yidakick

vendredi 3 mars 2017 - 21:00

Grit

jeudi 2 mars 2017 - 21:00

Fabulous Sheep + Jak’s

mercredi 1 mars 2017 - 21:00

SOIRÉE SYGMA

mercredi 1 mars 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Feel Fox

mardi 28 février 2017 - 19:00

Alawanegaine + Le Réparateur + Smutt

samedi 25 février 2017 - 21:00

Quintana + Kattell Matrix

vendredi 24 février 2017 - 21:00

Girls Talk

jeudi 23 février 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Sweet France

mardi 21 février 2017 - 19:00

Divergence + Asymmetric Road + FAMV

samedi 18 février 2017 - 21:00

Kiwistar + KDS + Red Oak

vendredi 17 février 2017 - 21:00

I Love My Neighbours + Brace Brace

jeudi 16 février 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : The Blue Butter Pot

mardi 14 février 2017 - 19:00

Angel’s Bite

samedi 11 février 2017 - 21:00

Collapse + Vesperine + Cuisine Organique

vendredi 10 février 2017 - 21:00

TEMENIK ELECTRIC (Arabian Rock) Coup de ❤ BDZ

jeudi 9 février 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Les Squirells

mardi 7 février 2017 - 19:00

In Funk We Trust + The Couz’in

vendredi 3 février 2017 - 21:00

Johnny Mafia + Goliath + Slugs

jeudi 2 février 2017 - 21:00

Ryder the Eagle (Électro Pop Dandy) Coup de ❤ BDZ

mercredi 1 février 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : FBI

mardi 31 janvier 2017 - 19:30

Khors + Selvans + Natus Deprosis

dimanche 29 janvier 2017 - 19:00

MIKE & RIKÉ (Sinsemilia) EN SOUND SYSTEM

vendredi 27 janvier 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Les Impromptus

mardi 24 janvier 2017 - 19:00

Merrimack + Moonreich + Aeon Patronist

samedi 21 janvier 2017 - 21:00

Red Beans & Pepper Sauce

vendredi 20 janvier 2017 - 21:00

Malade[S]

jeudi 19 janvier 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : O-Fée

mardi 17 janvier 2017 - 19:00

Soirée Resaca : DJ Mez & DJ Jimbo

samedi 14 janvier 2017 - 21:00

Hideous Divinity + Shaytan + Bloodstorm

vendredi 13 janvier 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Jean Cosimo

mardi 10 janvier 2017 - 19:00

Kaptascope session#4 : Les Sentinelles à Talons

dimanche 8 janvier 2017 - 18:00

Kaptascope session#4 : The Spring Folk Orchestra

dimanche 8 janvier 2017 - 16:00

Eve’s Bite + Monkey Bizness + Blackburst

samedi 7 janvier 2017 - 21:00

Soirée Radio Meuh : DJ INess + DJ MisterTed

vendredi 6 janvier 2017 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Le Balkazar Projet

mardi 3 janvier 2017 - 19:00

Jordan Gailland + Acoustic Diaries

mercredi 28 décembre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Jordan Gailland

mardi 27 décembre 2016 - 19:00

My Favorite Horses

vendredi 16 décembre 2016 - 21:00

Tangram + Sirk

jeudi 15 décembre 2016 - 21:00

Tomy Lobo

mercredi 14 décembre 2016 - 21:00

Sleekstain + Sweet Needles + CherryCane

vendredi 9 décembre 2016 - 21:00

Exposition // Projection "Women in Rock"

jeudi 8 décembre 2016 - 19:00

Alpha Strategy

mercredi 7 décembre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Olly Jenkins

mardi 6 décembre 2016 - 19:00

Soirée de l'instant

vendredi 2 décembre 2016 - 21:00

Carte Blanche à Manon Werner et ses élèves

mercredi 30 novembre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Two for Folks

mardi 29 novembre 2016 - 19:00

Kaptascope session#3 : EasyCombo

dimanche 27 novembre 2016 - 18:30

Kaptascope session#3 : L’Ordinaire Grand Orchestra

dimanche 27 novembre 2016 - 16:00

Nevraska + Don Aman + l’Orchidée Cosmique

vendredi 25 novembre 2016 - 21:00

The Wow Signal

jeudi 24 novembre 2016 - 21:00

Disorder Kid + Salamandre

mercredi 23 novembre 2016 - 21:00

Brin de zic sur le Zinc : RENAUD LAPORTE

mardi 22 novembre 2016 - 19:00

The Arrs + In Arkadia + L’Épouvantail

samedi 19 novembre 2016 - 21:00

Soirée Resaca : DRVSH et PMF (Techno)

vendredi 18 novembre 2016 - 21:00

Barrio Populo

jeudi 17 novembre 2016 - 21:00

The Clarks Project + Elipsis (Pop Folk Indie )

mercredi 16 novembre 2016 - 21:00

UN BRIN DE ZIC SUR LE ZINC : ANYMOR & CO’

mardi 15 novembre 2016 - 19:00

HIGH VOLTAGE (Tribute to AC/DC)

samedi 12 novembre 2016 - 21:00

Soirée Réciiiprok : Chicuss + Boudda Weiser

vendredi 11 novembre 2016 - 21:00

Garciaphone + Dragon Rapide + Matt Low

jeudi 10 novembre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Culture Reject

mardi 8 novembre 2016 - 19:30

Défilé de Mode

mardi 8 novembre 2016 - 19:00

Swift Guad + Muge Knight + LMR + Risk

vendredi 4 novembre 2016 - 21:00

Flayed + Les Trimpes + Arfang

jeudi 3 novembre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Crazy Versus Sane

mardi 1 novembre 2016 - 21:00

Soothing Fury + Dredgers

samedi 29 octobre 2016 - 21:00

Al Peal Combo + De Guy and The Princeton Believers

vendredi 28 octobre 2016 - 21:00

Wallace Vanborn + Trauma

jeudi 27 octobre 2016 - 21:00

Holy Bouncer

mercredi 26 octobre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Double Casquette Swing

mardi 25 octobre 2016 - 19:00

LaCraps & LaClassic + ARTIVISTES + Hors Fréquence

vendredi 21 octobre 2016 - 21:00

Dandies

jeudi 20 octobre 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Estelle Mey

mardi 18 octobre 2016 - 19:30

Down to the Bunker + Restless + Offhand

vendredi 14 octobre 2016 - 21:00

The Spitters

jeudi 13 octobre 2016 - 21:00

Bärlin

mercredi 12 octobre 2016 - 21:00

Heavylution + Sentinhell + Sacred Seal

samedi 8 octobre 2016 - 21:00

La Mine de Rien

vendredi 7 octobre 2016 - 21:00

Wooden Beaver

jeudi 6 octobre 2016 - 21:00

The Mirrors

mercredi 5 octobre 2016 - 21:00

Attack Vertical + Desdinova + Bloodstorm

samedi 1 octobre 2016 - 21:00

Ricky-James & Friends : Jam Se33ion

vendredi 30 septembre 2016 - 21:00

Strange Milk + Korto

jeudi 29 septembre 2016 - 21:00

Elli de Mon + Jak’s

vendredi 23 septembre 2016 - 21:00

Festival Reg’Arts #6

jeudi 22 septembre 2016 - 21:00

Soirée Réciiiprok : MikroHz + Richard V

samedi 17 septembre 2016 - 21:00

Rumba Motema

vendredi 16 septembre 2016 - 21:00

Sloks + Slim Guibs

jeudi 15 septembre 2016 - 21:00

Kaptascope session#2 "Méloman"

dimanche 11 septembre 2016 - 18:00

Kaptascope session #1 "Abyssinie Club"

dimanche 11 septembre 2016 - 13:30

CLENCH YOUR FIST + PARJURE + SELF ESTEEM + EIGHTERS

samedi 10 septembre 2016 - 21:00

VTT (Tribute to Virago) + Bleach (Tribute to Nirvana)

vendredi 9 septembre 2016 - 21:00

Altavilla

jeudi 8 septembre 2016 - 21:00

Ellebor’derline #8 : CHICUSS et RENO

samedi 3 septembre 2016 - 21:00

Insert Coins + Easycombo

vendredi 2 septembre 2016 - 21:00

Apéro concert fin de résidence : Gimmie

vendredi 22 juillet 2016 - 19:30

Apéro concert fin de résidence : La Bougeotte

jeudi 21 juillet 2016 - 19:30

Apéro concert fin de résidence : L’Éphémère

mercredi 20 juillet 2016 - 19:30

Apéro concert fin de résidence : Dirty Doctors

mardi 19 juillet 2016 - 19:30

Apéro concert fin de résidence : Cactusphobie

lundi 18 juillet 2016 - 19:30

Shuffle // Endless Sundown // Diary Of Ordinary Men

vendredi 15 juillet 2016 - 21:00

Cotton Belly’s // Flat Jack

jeudi 14 juillet 2016 - 21:00

Apéro concert fin de résidence : Sayin

mardi 12 juillet 2016 - 19:30

Apéro concert fin de résidence : Dixit Trio

lundi 11 juillet 2016 - 19:30

Texas Martha

vendredi 8 juillet 2016 - 21:00

Nasser Ben Dadoo

jeudi 7 juillet 2016 - 21:00

Apéro concert fin de résidence : Doliprane

mercredi 6 juillet 2016 - 19:30

Apéro concert fin de résidence : ERP

mardi 5 juillet 2016 - 21:00

Ellebor’derline #7

samedi 2 juillet 2016 - 21:00

Dust // Trauma

jeudi 30 juin 2016 - 21:00

MERGE // GLOWIN SHADOW // Guest

mercredi 29 juin 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Bagus Blues

mardi 28 juin 2016 - 19:00

Anima Mundi // Sirk

samedi 25 juin 2016 - 21:00

ANIMA MUNDI // SIRK

samedi 25 juin 2016 - 20:30

STONED NIGHT : Naxatras // Restless // Offhand

vendredi 24 juin 2016 - 21:00

Alpes

jeudi 23 juin 2016 - 21:00

Bye Bye Pesticides (projection // débat)

mercredi 22 juin 2016 - 21:00

Circé Deslandes

jeudi 16 juin 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : L’Ombra

mardi 14 juin 2016 - 19:00

Flayed // Dance Laury Dance

lundi 13 juin 2016 - 21:00

Tiyab + Missah & Weedo

jeudi 9 juin 2016 - 21:00

Häxxan

mercredi 8 juin 2016 - 21:00

Martelo // Franz Berline

samedi 4 juin 2016 - 21:00

Disk-R // I Woks Sound & Reggae Mylitis Band

vendredi 3 juin 2016 - 21:00

Noëmi Waysfeld & Blik

jeudi 2 juin 2016 - 21:00

Aglaska

mercredi 1 juin 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Azad

mardi 31 mai 2016 - 19:00

Kursed // Full Metal Claquette

vendredi 27 mai 2016 - 21:00

Fork

jeudi 26 mai 2016 - 21:00

Sangally

mercredi 25 mai 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Acousta Noir

mardi 24 mai 2016 - 19:00

Gang of Peafowl // Stolen Sweethearts

samedi 21 mai 2016 - 21:00

Briofeet + Mom’s I’d like to Surf

vendredi 20 mai 2016 - 21:00

Space Fisters + Os Drongos

mercredi 18 mai 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Sommer Time

mardi 17 mai 2016 - 19:00

Melline // École de chant Mellazik

samedi 14 mai 2016 - 21:00

VANDEN PLAS // AMONSETHIS // DIVERGENCE

vendredi 13 mai 2016 - 21:00

Goliath // Vénice

jeudi 12 mai 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : After Dark

mardi 10 mai 2016 - 19:00

Franck Carducci // Some Smoking Guys

vendredi 6 mai 2016 - 21:00

Zarboth // We are the Incredible Noise

jeudi 5 mai 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Le Zinc Zen

mardi 3 mai 2016 - 19:00

Tremplin Guitares en Scène

vendredi 29 avril 2016 - 21:00

The Last Morning Soundtrack

jeudi 28 avril 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Bambiz

mardi 26 avril 2016 - 19:00

Purple Lady // Yeast

jeudi 21 avril 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Miles Oliver

mardi 19 avril 2016 - 19:00

Soirée Club Electro : DJ Lebowskick // DJ Jimbo

vendredi 15 avril 2016 - 21:00

The Postman Horse // Nicolas Gasparotto

jeudi 14 avril 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Les Frères Bandini

mardi 12 avril 2016 - 19:00

Mörglbl // Noodle

vendredi 8 avril 2016 - 21:00

L’ombre du 8 // Monkypolis

jeudi 7 avril 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Jorma

mardi 5 avril 2016 - 19:00

Matt Fredm + Julie Bally

samedi 2 avril 2016 - 21:00

Paranoïa // Ricky James

vendredi 1 avril 2016 - 21:00

Holy Two

jeudi 31 mars 2016 - 21:00

Duel

mercredi 30 mars 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Ricky James

mardi 29 mars 2016 - 19:00

Soirée Elleborderline #4

samedi 26 mars 2016 - 21:00

Les Clébards // Les Vieilles Margattes

vendredi 25 mars 2016 - 21:00

Zicomatic // Akousty roots // ERP

jeudi 24 mars 2016 - 21:00

Dirty Shirt

mercredi 23 mars 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Ça vous chante

mardi 22 mars 2016 - 19:00

L’étrangleuse + Hyperculte + Rev Galen

dimanche 20 mars 2016 - 21:00

TelDem Com’unity

samedi 19 mars 2016 - 21:00

Madjo

vendredi 18 mars 2016 - 21:00

Aymeric Maini + Jeanette Berger

jeudi 17 mars 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Feff

mardi 15 mars 2016 - 19:00

RECIIIPROK Full Team

dimanche 13 mars 2016 - 15:00

DREAD UNION BLOOD + TUSK + SIDMANTRA

vendredi 11 mars 2016 - 21:00

Stranded Horse + Palatine

jeudi 10 mars 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Renaud Laporte

mardi 8 mars 2016 - 19:00

Heming Wave // Titanic

samedi 5 mars 2016 - 21:00

Ginger Spoon // A Stone Martine

jeudi 3 mars 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Desperados

mardi 1 mars 2016 - 19:00

SETH GUEKO / STANLEY ENOW & S'EZ / HOTMAS / SEYF

samedi 27 février 2016 - 21:00

Quintana // Lady Kill

vendredi 26 février 2016 - 21:00

La Manute

jeudi 25 février 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Omar et son accordéon

mardi 23 février 2016 - 19:00

AperoPsy #2 By Sygma

samedi 20 février 2016

Kause 4 Konflikt / Parjure / Abbel Chemoul

vendredi 19 février 2016 - 21:00

Ashkabad

jeudi 18 février 2016 - 21:00

Un brin de zic sur le zinc : Aquila

mardi 16 février 2016 - 19:00

Noctem Cursis // Deos // Ergotism

samedi 13 février 2016 - 21:00

Monsieur Timide // Logar // Elipsis

jeudi 11 février 2016 - 21:00

Un brin de zic sur le zinc : Anymor & Co'

mardi 9 février 2016 - 19:00

Ellebor'Derline #03

samedi 6 février 2016 - 21:00

Sundry / Askja / Horseas

vendredi 5 février 2016 - 21:00

Sayin : Concert de sortie d'album

jeudi 4 février 2016 - 21:00

Un Brin de Zic sur le Zinc : A&J Duo

mardi 2 février 2016 - 19:00

CADAVERIA / L’EPOUVANTAIL / EKARISSOR

samedi 30 janvier 2016 - 21:00

Blind Test Par Equipes + Boum Vinyles

vendredi 29 janvier 2016 - 19:00

Harmonic Generator + Sound Box

jeudi 28 janvier 2016 - 21:00

Mesdames / Louis Minus XVI

mercredi 27 janvier 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Five-50

mardi 26 janvier 2016 - 19:00

Exxcite / Silverwind / Infinite Silence

samedi 23 janvier 2016 - 21:00

Roblès / Antoine Strippoli

vendredi 22 janvier 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : dixit Trio

mardi 19 janvier 2016 - 19:00

SLEEKSTAIN + TORII

samedi 16 janvier 2016 - 20:00

Sierra Manhattan / Clara Clara

vendredi 15 janvier 2016 - 21:00

Vyryl et Worshipers

jeudi 14 janvier 2016 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : Citzeko

mardi 12 janvier 2016 - 19:00

Soirée Radio Meuh - DJ INess / DJ MisterTed

samedi 9 janvier 2016 - 21:00

Gaëlle Buswel

vendredi 8 janvier 2016 - 21:00

Franck Almana et Noé Talbot

mercredi 30 décembre 2015 - 20:00

Soirée Vinyles

samedi 19 décembre 2015 - 19:00

So'soul

vendredi 18 décembre 2015 - 21:00

Instant "Moi je moi je" de Méloman

mercredi 16 décembre 2015 - 19:00

Un Brin de Zic sur le Zinc : Les Bojojos

mardi 15 décembre 2015 - 19:00

Blackstage

vendredi 11 décembre 2015 - 21:00

Scred Connexion + La Bougeotte

jeudi 10 décembre 2015 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc : So'soul

mardi 8 décembre 2015 - 19:00

Spectacle de Noël "Le Rêve de Canel"

dimanche 6 décembre 2015 - 15:00

B3 PARTY // FANTAZ / CAPTAIN XXI

samedi 5 décembre 2015 - 21:00

SUNQUAKE // HYPNOSIS // DIVERGENCE.

vendredi 4 décembre 2015 - 21:00

Brin de Zic sur le Zinc

mardi 1 décembre 2015 - 19:00

Eskelina

mercredi 25 novembre 2015 - 21:00

Eskelina

Du mercredi 25 au 26 novembre 2015

Fragments

lundi 23 novembre 2015 - 21:00

Nordine le Nordec

Du samedi 21 au 22 novembre 2015

Opium du Peuple / Easy Combo

Du vendredi 20 au 21 novembre 2015

Barbarie Boxon

Du jeudi 19 au 20 novembre 2015

Ellebor'Derline #2

samedi 14 novembre 2015 - 21:00

Bloodstorm + The Arisen + Rise of Doom

vendredi 6 novembre 2015 - 21:00

LEONID

vendredi 30 octobre 2015 - 21:00

Rufus Bellefleur

jeudi 29 octobre 2015 - 21:00

Trumps + Leicester

mercredi 28 octobre 2015 - 21:00

Douglas Hinton + Phil Park + Mike Noegraf

lundi 26 octobre 2015 - 21:00

Bumpkin Island

dimanche 25 octobre 2015 - 21:00

Lou Di Franco

samedi 24 octobre 2015 - 21:00

Amon Sethis + Wedingoth + Reflections of Reality

vendredi 23 octobre 2015 - 21:00

DANCE LAURY DANCE + Flayed + R.A.B

jeudi 22 octobre 2015 - 21:00

GONTARD ! + Goliath

mercredi 21 octobre 2015 - 21:00

Brin de zic sur le zinc: Jorma

mardi 20 octobre 2015 - 19:30

HEAVYLUTION + Hellorwine

samedi 17 octobre 2015 - 21:00

DEHUMAN + SHAYTAN + DEUS EX MACHINA

vendredi 16 octobre 2015 - 21:00

ALEXIS & THE BRAINBOW + Sin Tiempo

jeudi 15 octobre 2015 - 21:00

STEVANS

mercredi 14 octobre 2015 - 21:00

UN BRIN DE ZIC SUR LE ZINC

mardi 13 octobre 2015 - 19:30

Brin de Zic sur le Zinc

mardi 13 octobre 2015 - 19:00

BANANE METALIK + THE HORNY BITCHES + Les NRV

samedi 10 octobre 2015 - 20:30

Présentation du Festival Tartine

samedi 3 octobre 2015 - 21:00

Director's Cut + HAPPENING

vendredi 2 octobre 2015 - 21:00

NARCO TERROR + Trauma

jeudi 1 octobre 2015 - 21:00

LES 3 FROMAGES + The Lunatics

samedi 26 septembre 2015 - 21:00

Soirée Vinyles - Présentation de la nouvelle équipe

vendredi 25 septembre 2015 - 19:00

Spirit Valley - Australie - Doomshine Boogie

lundi 21 septembre 2015 - 21:00

La Granja Orchestra

samedi 19 septembre 2015 - 21:00

HELLECTROKUTERS

vendredi 18 septembre 2015 - 21:00

Ellebor'derline

samedi 12 septembre 2015 - 22:00

KHOEWA DUB SYSTEM + FEDAYI PACHA

vendredi 11 septembre 2015 - 21:00

Jah Gaia

jeudi 10 septembre 2015 - 21:00

L'Apéromix : On avait un peu prévu de rab'

mercredi 9 septembre 2015 - 19:00

Un Brin de Zic sur le Zinc

mardi 8 septembre 2015 - 19:00

Dj Watt's Up

samedi 5 septembre 2015 - 21:00

Do Deep Down

vendredi 4 septembre 2015 - 21:00

Les Mauvaises Manières

jeudi 3 septembre 2015 - 21:00

L'Apéromix : C'était pas vraiment fini

mercredi 2 septembre 2015 - 19:00

BASS STEP MESSENGER + LITTLE TUNE

vendredi 28 août 2015 - 21:00

DIARY OF ORDINARY MEN + SCRITIKALL

jeudi 27 août 2015 - 21:00

L'Apéromix c'est la Faim

mercredi 26 août 2015 - 19:00

DJ FRED BALKAYOU

samedi 22 août 2015 - 23:11

BASS STEP MESSENGER avec LITTLE TUNE

vendredi 21 août 2015 - 21:00

SOUL DRIFTER + AKOUSTY ROOTS

jeudi 20 août 2015 - 21:00

L'Apéromix #7

mercredi 19 août 2015 - 22:43

L'Aperomix #6

mercredi 29 juillet 2015 - 19:00

Dj Typoboy + Guest

samedi 25 juillet 2015 - 21:00

BASS STEP MESSENGER + LITTLE TUNE

vendredi 24 juillet 2015 - 21:00

Minawa Sotta

jeudi 23 juillet 2015 - 21:00

L'Aperomix #5

mercredi 22 juillet 2015 - 19:00

l'Antichambre Sound System

vendredi 17 juillet 2015 - 21:00

ADAM BOMB ( USA) + Devil's Dodge

jeudi 16 juillet 2015 - 21:00

L'Aperomix #4

mercredi 15 juillet 2015 - 19:00

B3 PARTY ALL NIGHT !

lundi 13 juillet 2015

SORG

vendredi 10 juillet 2015 - 21:00

STOLEN SWEETHEARTS

jeudi 9 juillet 2015 - 21:00

L'Aperomix #3

mercredi 8 juillet 2015 - 19:00

ALAWANEGAINE + THIS LIFE

samedi 4 juillet 2015 - 21:00

THE ROCKANDYS (ROCK PSYCHE) + LADY KILL (ROCK)

vendredi 3 juillet 2015 - 21:00

SUPER CUMBIA Y LA LIGA DE LA ALEGRIA

jeudi 2 juillet 2015 - 21:00

L'Apéromix #2

mercredi 1 juillet 2015 - 19:00

Les Frères BANDINI

mardi 30 juin 2015 - 19:00

NOW OR NEVER + EYE ON MAIDEN

samedi 27 juin 2015 - 21:00

HUBRIS 45'2

vendredi 26 juin 2015 - 21:00

VITAL BREATH + BACKROADS

jeudi 25 juin 2015 - 21:00

TRANSISTOR GIRL + WE ARE WILD

jeudi 18 juin 2015 - 21:00

LOLA ROCK

mercredi 17 juin 2015 - 21:00

ESCARMOUCHE

vendredi 12 juin 2015 - 21:00

GREENLEAF + HOLD STATION

jeudi 11 juin 2015 - 21:00

Octopus Dark Night

mercredi 10 juin 2015 - 21:00

UN BRIN DE ZIC SUR LE ZINC : MONTEROSSO

mardi 9 juin 2015 - 19:00

DAIKAIJU

dimanche 7 juin 2015 - 21:00

RISE OF DOOM + SUNQUAKE

samedi 6 juin 2015 - 21:00

\HORNDOGZ + ASAGAYA feat RACECAR & MARY MAY

vendredi 5 juin 2015 - 21:00

LES BARBARINS FOURCHUS "SHAGGY BARBARE"

jeudi 4 juin 2015 - 21:00

L'Apéromix

mercredi 3 juin 2015 - 19:00

QUINTANA + ELIPSIS

samedi 30 mai 2015 - 21:00

ROSIE + MOMS I'D LIKE TO SURF

vendredi 29 mai 2015 - 21:00

TRAUMA + DOWN TO THE BUNKER

jeudi 28 mai 2015 - 21:00

TOKYO SEX DESTRUCTION

lundi 25 mai 2015 - 21:00

CAFE BERTRAND

samedi 23 mai 2015 - 21:00

Tribute To Motörhead : NO CLASS

vendredi 22 mai 2015 - 21:00

LABIRINTO + THISQUIETARMY + AMER/COLOR

mercredi 20 mai 2015 - 21:00

Qui sera la meilleure coloc' ?

samedi 16 mai 2015 - 16:00

SEUL + HOTDOG CARABINE

jeudi 14 mai 2015 - 21:00

LES NRV + ROCKING CLASS

mercredi 13 mai 2015 - 21:00

DEEP IN HATE

samedi 9 mai 2015 - 21:00

STONE CAVALLI + AS A NEW REVOLT

vendredi 8 mai 2015 - 21:00

OH BOY! + Invité

jeudi 7 mai 2015 - 21:00

Dîner Spectacle : Claire Liétard

mercredi 6 mai 2015 - 19:00

ALEA JACTA EST + CoredumP

samedi 2 mai 2015 - 21:00

RED BONG + 1KUB AND THE WICKED WICKED

vendredi 1 mai 2015 - 21:00

LA FAMILLE GRENDY + Invités

jeudi 30 avril 2015

SHAGGY DOG STORY

mercredi 29 avril 2015

GULL

lundi 27 avril 2015

RUFUS BELLEFLEUR + TRAUMA

samedi 25 avril 2015

GutShot LIVE

vendredi 24 avril 2015 - 20:00

TANA & THE POCKET PHILHARMONIC

jeudi 23 avril 2015

Tremplin Guitare en Scène à Chambéry

mercredi 22 avril 2015 - 20:00

DIRECT HIT! + MALADROIT + THE TRADERS

dimanche 19 avril 2015

Disquaire Day Savoie

samedi 18 avril 2015

NOCTURN + EPITAPHE + OSSONOR

jeudi 16 avril 2015

LAST TRAIN

mercredi 15 avril 2015 - 21:00

UN BRIN DE ZIC SUR LE ZINC

mardi 14 avril 2015 - 19:00

PROVIDENCE + HAPPENING

dimanche 12 avril 2015

MONTY PICON

vendredi 10 avril 2015

THE LOVE ME NOTS

jeudi 9 avril 2015

THE LONE CROWS

mercredi 8 avril 2015

MERGE + SUNQUAKE

samedi 4 avril 2015

TWOSIXONES

vendredi 3 avril 2015

RESONABOUNDI + Invité

jeudi 2 avril 2015

STONED JESUS + SPACE FISTERS

mercredi 1 avril 2015

Les 10 Ans Du BDZ : B3 PARTY !

samedi 28 mars 2015

BLANDINE ROBIN + MELOPEE

jeudi 26 mars 2015

IPHAZE

mercredi 25 mars 2015

SIENA ROOT

lundi 23 mars 2015

LESSEN + GLIESERS

samedi 14 mars 2015

BLONDSTONE + RIBS PEPPERSALT

vendredi 13 mars 2015

Les SENTINELLES à TALON

mercredi 11 mars 2015

PSYNAP'S

samedi 7 mars 2015

MARDJENAL SYNDICATE

vendredi 6 mars 2015

PAÏAKA + AKOUSTY ROOTS

samedi 28 février 2015

MONKYPOLIS + JAGSIGH

vendredi 27 février 2015

DATCHA MANDALA + LEICESTER

jeudi 26 février 2015

KAPTURE

samedi 21 février 2015

MOUSSU T E LEI JOVENTS (Massilia Sound System)

jeudi 19 février 2015 - 21:00

UN BRIN D'ZIC SUR LE ZINC

mardi 17 février 2015

JOIN DA TEASE

jeudi 12 février 2015

L'Ephem'Art

mercredi 11 février 2015

TOM LOPEZ + BEAU SEXE

samedi 7 février 2015

TYM + HYPNOSIS + GOLIATH

jeudi 5 février 2015

AZAD LAB

mercredi 4 février 2015

Babayaga + DJ Fred Balkayou

jeudi 29 janvier 2015 - 21:00

ROCK'N'TRASH PARTY

vendredi 19 décembre 2014 - 21:00
Le Brin de zinc - café-concert à Chambéry Les horaires d’ouverture : Du lundi au samedi de 17h à 1h30. Et le dimanche les soirs de concerts.

Concert Métal/Rock au Brin de Zinc 30/06

Concert - vendredi 30 juin - 21:00
Le Brin de Zinc - Barberaz
visuel

The Erkonauts : Fondé en 2014, The Erkonauts sortent leur première démo cette même année et recevra un excellent accueil international (« Démo du mois » dans Rock Hard Allemagne) leur permettant de tourner en Europe, aux USA et en Asie, jouant avec des gr

Le Prétexte - Votre agenda local